Меню
Закрыть
MSK-IX / Новости / Елена Воронина награждена орденом за заслуги в сфере интернета
10 апреля 2023 г.

Елена Воронина награждена орденом за заслуги в сфере интернета

Координационный центр доменов .RU/.РФ наградил советника генерального директора компании MSK-IX Елену Воронину орденом Virtuti Interneti за заслуги в сфере интернета.
Елена Воронина награждена орденом за заслуги в сфере интернета
Елена Воронина награждена орденом за заслуги в сфере интернета

Награждение прошло в рамках 13-го Российского форума по управлению интернетом RIGF 2023.

Орден Virtuti Interneti был учрежден Координационным центром доменов .RU/.РФ в 2010 году, когда прошел первый российский форум по управлению Интернетом. Это самая престижная награда Рунета, лауреатов которой выбирает программный комитет RIGF. Орденом награждаются как российские, так и зарубежные представители интернет-сообщества, бизнеса, науки и государства, внесшие значимый вклад в развитие Рунета и глобального интернета.

Награду вручил директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев. В своей речи он отметил выдающийся вклад Елены Ворониной в становление российской интернет-индустрии.

«Елена Воронина – одна из ключевых фигур российского интернета. Она стояла у истоков создания Рунета и принимала самое активное участие в становлении доменных зон .RU и .РФ. Именно компания MSK-IX, которой долгие годы руководила Елена Павловна, является одной из ведущих точек обмена трафиком в мире», – отметил Андрей Воробьев.

Принимая награду, Елена Воронина поблагодарила профессиональное сообщество.

«Это награда от моих коллег по цеху, поэтому она особенно для меня приятна. И, конечно, приятно присоединиться к клубу лауреатов Virtuti Interneti», – сказала она.

Церемонию награждения орденом Virtuti Interneti традиционно завершает лекция лауреата. Елена Воронина выступила с докладом «Экосистема связанности», в которой кратко рассказала об основах и современных тенденциях развития связанности интернет-сетей и особенностях управления ими.

«Несмотря на то, что централизованной системы управления глобальной сетью нет, существующие принципы прошли проверку временем. Глобальная связанность сети достаточно стабильна и всеобъемлюща. Экосистема связанности постоянно меняется вслед за текущей ситуацией в сетевом бизнесе и в социуме в целом. Сетевые организации умело адаптируются к изменяющимся условиям. Это позволяет рассчитывать на то, что стабильности работы сети ничто не угрожает», – заявила Елена Воронина.

dn dn