Меню
Закрыть
MSK-IX / Новости / Павел Храмцов стал лауреатом конкурса «DOT-журналистика 2023»
18 декабря 2023 г.

Павел Храмцов стал лауреатом конкурса «DOT-журналистика 2023»

15 декабря в Москве состоялась церемония награждения победителей 11-го ежегодного конкурса журналистов и блогеров «DOT-журналистика». Лауреатом в номинации «А что внутри?» стал руководитель проектов фонда развития сетевых технологий «Индата» Павел Храмцов.
Павел Храмцов стал лауреатом конкурса «DOT-журналистика 2023»
Руководитель проектов фонда развития сетевых технологий «Индата» Павел Храмцов

«DOT-журналистика» – ежегодный конкурс журналистов и блогеров, которые пишут о доменах и других системах адресации интернета. Его организует Координационный центр доменов .RU/.РФ (КЦ) при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и аккредитованного регистратора доменных имен REG.RU.

Главной задачей конкурса является популяризация доменной тематики в среде интернет-пользователей, объяснение преимуществ владения доменным именем, повышение качества материалов о системах интернет-адресации и поощрение журналистов и блогеров, освещающих тенденции, явления и ключевые события доменной индустрии.

Павел Храмцов, представляющий фонд «Индата», является одним из самых уважаемых и авторитетных экспертов профессионального интернет-сообщества. Он был удостоен награды в номинации «А что внутри?» за лучший материал об инфраструктуре сети – статью «Искусственный интеллект в документах Internet Engineering Task Force» , опубликованную в №18 журнала «Интернет изнутри», посвященном искусственному интеллекту. В своей статье автор проанализировал RFC (Request for Comments, документ, содержащий технические спецификации и стандарты, применяемые в интернете) чтобы выяснить, существуют ли в нем стандарты, относящиеся к искусственному интеллекту.

Получая награду, Павел Храмцов поблагодарил организаторов конкурса и посоветовал всем присутствующим читать журнал «Интернет изнутри», чтобы быть в курсе всех актуальных тенденций развития интернет-отрасли.

«Фонд развития сетевых технологий «Индата» сосредоточен на исследованиях, направленных на улучшения параметров сети. «Интернет изнутри» – это хороший профессиональный журнал, который нужно читать всем, кто хочет приобщаться к миру интернет-технологий и разбираться во всех его тонкостях», – сказал Павел Храмцов.

dn dn